太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网

您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

教师资格证

信件编号: 20200908002 来信时间: 2020-09-08 14:26:18
信件类型: 我要咨询
内容: 您好!看到太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网教师资格证证书领取的公告。请问一下在外地上班9号和10号不方便回去领取认定申请表。后期可以再领取么?或者找人代领取可以么?打了咨询电话 但是暂时无人接听 在线等 谢谢
答复情况:
答复单位:太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网教育局    答复时间:2020-09-09 16:46:06

答复意见:

李*网友您好:

您咨询的太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网教师资格证的问题,我局已经收悉。现答复如下:

太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网2020年春季教师资格认定证书领取通知已于92日在太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网人民政府网通知公告栏进进行了公告。公告规定,通过人员于99-10日,携带本人身份证原件到太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网教育局五楼档案室领取教师资格证书及认定申请表。

感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839002

县教育局工作人员已与来电人进行了沟通回访,来电人对此表示知晓。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: